NEWS

Люблин. Старый город

Аннотация:
Замковый холм, Замковая площадь, Городские и Краковские ворота, Доминиканский монастырь, старый рынок и каменицы горожан, Кафедральный собор, Краковкое предместье.

Мы посетим Замок, пройдем дорогой королей, узнаем местные легенды о Тринитарской башне, послушаем самый большой орган в соборе с лучшей акустикой в восточной Польше. Можем попробовать традиционной кухни, а так же заглянуть в кашерный ресторан "Мандрагора".

Пешеходная прогулка по городу прекрасна в любое время суток!
Вечерняя подсветка придает особое сказочное очарование вечно молодому средневековому городу!

Описание и подробности:

Люблин – уникальный средневековый город с цехами и мастерскими, Ратушами, рыночными площадями, крепостными сооружениями. В одном месте можно разглядеть следы сразу нескольких эпох. Так, Краковские ворота (XIV – XIX вв) - это сразу и готика, и ренессанс, и барокко. Ровно в 12 часов каждый день на воротах открывалось окно и городской трубач играл хейнал - что-то не меняется и в XXI веке!
На территории средневекового города соседствовали поляки и евреи, русские, итальянцы, немцы и французы, греки, голландцы и англичане. Здесь проходили торговые пути с Востока на Запад, здесь жили представители разных рыцарских орденов. Эти ордена до сих пор существуют, продолжают трудиться и воплощать завет братских отношений между людьми. Это - доминиканцы, францисканцы, кармелиты и многие другие.
Сердце города - часовня Святой Троицы с русско-византийскими росписями, где в художественных знаках запечатлен путь человека на Земле. Я покажу уникальные фрески с символическим обозначением четырех апостолов: тельца, льва, скорпиона и водолея; с удовольствием объясню их значение. Вместе попробуем открыть новый смысл Копья Судьбы и разгадать загадку Чаши Грааля.
Прогулка по Старому месту поможет наглядно представить историю маленького средневекового города, его быт и нравы. Мы пройдемся по узким улочкам, посетим Кафедральный собор и послушаем орган в лучшем в восточной Польше по акустике церкви, Замок, часовню Святой Троицы, Доминиканский монастырь, Городские и Краковские ворота, Старый рынок, Краковское предместье.

Экскурсия – 2,5 часа
Дополнительные расходы – билет в каплицу Святой Троицы – 3 евро.

Стоимость на группу до 10 человек – 60 евро.
Более 10 человек – 80 евро.

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD